Le Comité d'Organisation et d'Arbitrage

Une manifestation d'une ampleur comme le 4ème Tour de N1 Dames, c'est une équipe de bénévoles, à votre service, mobilisée depuis Novembre 2018 afin d'assurer aux joueuses et joueurs ainsi qu'à leur encadrement, le meilleur des accueils.

Le Tennis de Table de Joué lès Tours est pour cette organisation associé au Comité d'Indre et Loire de Tennis de Table, pour vous faire vivre cette édition 2018 du 4ème Tour de N1 Dames du Critérium Fédéral.

Le Comité d'Organisation

Présidents : Gérard Dutour/Christophe Fort

Délégué Fédéral : Sonia Prodhomme

Partenariat : Michel Lacoua/Benjamin Ferré

Finances/gestion tickets : Michel Lardeau/Jean-Luc Delarue/Vincent Fety/Gérard Dutour

Hébergement : Jean Jacques Brion/Benjamin Ferré

Matériel : Jean-Marc Michel

Restauration collective : André Quignon/Martial Buzon

Buvette : Valérie Fort/ Martial Buzon

Protocole/récompenses : Christian Vivet/Jean-Jacques Brion/Benjamin Ferré

Information/site : Benjamin Ferré/Jean-Luc Delarue

Presse : Jean-Luc Delarue/Benjamin Ferré

Accueil : Chantal Hardouin/Catherine Caillou/Agnès Gladieux/Mireille Marty

Animation micro : Christian Vivet

Gestion arbitres : Jean-Jacques Brion/Jean-Paul Chilon/Vivien Lançon

Médical : Michel Tironneau, Bernard Laclavetine, Anis Guelmami.

 

Les Juge-Arbitres, Arbitres Nationaux et Régionaux sont également à mettre à l'honneur. Car sans eux, pas de compétition possible. Ils sont les garants de nos valeurs sportives et humaines lors de nos différents championnats, et nous les félicitons pour leur engagement et leur dévouement.

Le Comité d'Arbitrage

 
Juge Arbitre : RAECKELBOOM Claude
Juge Arbitres Adjoints : LE PAPE Gérard - FAUCH Jean-Claude
Responsable des Epreuves : MORILLEAU Claude
Responsable des Arbitres : LORIOU David
 
Arbitres Nationaux :
AUDÉ Michel, BOBILLIER Ghyslaine, BOBILLOT Philippe, BONITEAU Patrice, CRÉTU Etienne, DANTIGNY Dominique, FENET Régis, FONTAINE Eric, GUEUDIN Dominique, HENRY Wilfrid, HEYMAN Christophe, HOMBERT Christian (samedi), LASSAIGNE Christine, LE GOUANVIC Arnaud, LEBON Philippe, LEPAGE Pascal, MESTDAGH Xavier MOIGNEU Elisabeth, MUGWANYA Ronald  PIAU Patrick, PIÉRONI Françoise, RICHEZ Jean, THIBERT Bernard, TUBACKI Thérèse, VIAL Gérard (dimanche).
 

Arbitres Régionaux du Samedi :
ARRAULT Patrick, BOUTI Mokhtar, BRION Alain, BRUNET Romain, DEZE Jacky, DURAND Emmanuel, HARDOUIN Michel, LACLÉ Mickael, LANDON Philippe, LECOMTE Mickael LEVESQUE EVENO Sébastien, OUZERI Fabrice.

Arbitres Régionaux du Dimanche :
ARRAULT Patrick, BARANGER Félix, BASTIÉ Alain, BOUTI Mokhtar, BRION Alain, DEZE Jacky, HARDOUIN Michel, LANDON Philippe, MERSON Valentin, MICHEL Jean Marc, SCOLAN Alain, PILOT Marie-Cécile.